Обновление Employee Monitor: 8.5.3

Рады сообщить вам о большом обновлении корпоративных систем контроля персонала — Employee Monitor и Terminal Monitor. Новые версии уже доступны на страницах этих программ.

В этом обновлении мы учли пожелания и просьбы пользователей, добавив те функции, о которых нас чаще всего просили. Помимо этого, мы исправили в программе недоработки, которые часто вызывали вопросы. Программа стала проще, быстрее, удобнее.

mipko-em-tm-8.5.3

Employee Monitor 8.5.3 теперь полностью поддерживает работу в новой операционной системе Windows 10. Об основных изменениях — далее.

 

Мы добавили в программы мониторинг социальных сетей (Facebook, Одноклассники, ВКонтакте). Любое действие пользователя на этих сайтах приводит к созданию снимка экрана, который сохраняется в отчёт «Социальные сети». Такой способ сбора информации позволяет видеть не только текстовые переписки, но и другую активность пользователей, что может быть важно для контроля сотрудников.

Окно, открывающееся при нажатии кнопки «Добавить компьютер«, значительно изменилось.

add-pc-window

Но главные изменения произошли совсем не во внешнем виде.

  • Оптимизирован сам процесс добавления нового наблюдаемого компьютера, он стал занимать гораздо меньше времени.
  • В процессе добавления теперь можно изменить отображаемое имя наблюдаемого компьютера.
  • Теперь можно добавить в программу не только физический наблюдаемый компьютер, но и папку с логами, скопированную с этого компьютера.
  • Оптимизирован и ускорен процесс соединения с компьютерами при просмотре логов. Программа стала гораздо быстрее работать на медленных каналах, о чём очень просили пользователи удалённого контроля сотрудников в доменах на VPN-соединениях через интернет.
  • Исправлена проблема с «множественным подключением» при добавлении компьютеров.
  • Иногда при подключении к наблюдаемому компьютеру, он мог заметно зависать на несколько секунд. Это тоже исправлено.

«Мастер отчётов«, открывающийся по кнопке «Отчёт», тоже получил новый интерфейс:

report-master

До этого его, можно сказать, вообще не было. Он пока не идеален, но уже работоспособен, и мы надеемся, что пользователи своими отзывами помогут нам сделать его ещё лучше в ближайших обновлениях.

Систему обновлений мы тоже переписали, исправив там ряд неочевидных недостатков.