Обновление Personal Monitor до версии 8.4

Рады сообщить вам, что мы наконец выпустили обновление нашей программы Mipko Personal Monitor, в котором снова работает функция перехвата активности пользователей в социальных сетях.

social

Судя по запросам в нашу техническую поддержку, эту функцию ждало и просило наибольшее количество пользователей.

Обновление бесплатно для всех владельцев лицензий на программу восьмой версии, а так же для владельцев лицензий седьмой версии, которые купили лицензии не более 365 дней назад.

Если у вас отключено автоматическое обновление программы — вы уже можете скачать с сайта последнюю версию и установить её. Если автоматическое обновление включено — скоро программа обновится сама.

Некоторое время назад перехват пользовательской активности в социальных сетях уже работал (это было ещё в седьмой версии программы), но социальные сети постоянно менялись, мы постоянно переделывали алгоритм перехвата, и в какой-то момент мы перестали успевать. Поэтому восьмая версия программы вышла вообще без этого функционала.

Теперь нам удалось полностью изменить даже сам подход к этому перехвату и сделать его заново — стабильным и не требующим постоянных изменений и ежедневного контроля работоспособности.

Социальные сети и пользовательская активность в них в последние годы тоже изменились — теперь это не просто замена устаревшим интернет-чатам, мессенджерам или почтовым сервисам. Это и группы по интересам, и системы личных сообщений, и записи, и комментарии, и приложения и всё что угодно вплоть до групповых видеоконференций. Стало понятно, что обычный перехват входящих и исходящих личных сообщений безнадёжно устарел и полной картины уже не показывает.

Поэтому наша программа теперь ведёт себя совсем иначе. Если в программе включен мониторинг социальных сетей, и пользователь зашёл в социальную сеть, то программа, ориентируясь на действия пользователя, снимает нечто вроде замедленного фильма или ускоренного слайд-шоу.

Именно его и можно потом посмотреть в отчёте — покадрово, или в виде ролика.

Качество записи снижено для сохранения быстрой работы компьютера и небольших размеров отчётов, но читаемость всех текстов достаточная (см. скриншоты ниже).

Для запуска просмотра этого отчёта в меню программы нужно выбрать отчёт «Социальные сети» и сделать двойной щелчок мышки на нужной записи.

personal-monitor-vk   personal-monitor-cat

 

Сверху вы видите кнопки управления, с помощью которых можно просматривать действия пользователей в ручном или автоматическом режиме.

Управлять просмотром можно так же с помощью бегунка на временной линии чуть ниже кнопок, или с помощью колёсика мышки.

На данный момент программа сохраняет такие отчёты для трёх популярных социальных сетей:

  • ВКонтакте (VK)
  • Одноклассники (OK)
  • Facebook (FB)

facebook

В следующих обновлениях мы планируем добавить поддержку ещё нескольких социальных сетей и сервисов. Вы можете подсказать их нам в комментариях.

 

Кроме этого, в последний релиз программы попали следующие доработки:

  • В очередной раз доработана отправка отчётов на электронную почту. Теперь максимальный размер отчёта не 20 Мб как раньше, а ровно столько, сколько максимально может принять ваш почтовый сервис.
  • Добавлена поддержка последней версии Skype с перехватом как текстовой переписки, так и звонков.
  • Исправлена работа программы в Windows XP (да, некоторые всё ещё используют эту ОС).

Скачать последнюю версию программы можно с её страницы на нашем сайте.