Mipko Terminal Monitor

Mipko Terminal ServerНа данный момент мы работаем над специальной версией Mipko Employee Monitor, предназначенной для использования на терминальных серверах. Рабочее название программы — Mipko Terminal Monitor.

Терминальный сервер, сервер терминалов (англ. terminal server) — сервер, предоставляющий клиентам вычислительные ресурсы для решения задач. Технически, это очень мощный компьютер, соединенный по сети с терминальными клиентами, которые, как правило, представляют собой маломощные рабочие станции или специализированные решения для доступа к терминальному серверу.

Терминальные сервера от Microsoft и Citrix используются многими российскими компаниями для организации работы пользователей.

Лицензии на Mipko Terminal Monitor будут выдаваться не на количество компьютеров, а на количество пользователей терминального сервера (per user).
В зависимости от настроек, сделанных администратором, Terminal Monitor сможет выводить предупреждения подключающимся к терминальному серверу пользователям о ведущемся мониторинге.
Логи активности пользователей будут храниться в зашифрованном виде, администратор будет иметь возможность настроить их место хранения на диске и пользователей,
имеющих право их просматривать.
Mipko Terminal Monitor будет работать только под серверными операционными системами MS Windows (как 32-, так и 64-разрядными) и будет предназначен для мониторинга активности всех пользователей терминального сервера.
Релиз программы мы планируем на конец апреля —  начало мая.